Лента новостей
Общество3 июня 2015, 14:04

Нарисовали на стене и получили по заслугам

В конференц-зал горадминистрации пригласили активных школьников и педагогов.

Нарисовали на стене и получили по заслугам
Заместитель главы администрации города С.И. Гридчин вручил благодарственные письма и почётные грамоты школьникам и педагогам за вклад в подготовку и проведение общегородских мероприятий, посвящённых 70-летию со Дня Победы, направленных на благоустройство и украшение улиц города. В частности награды получили дети, расписавшие обращённую на воинское кладбище стену забора городской больницы им. С.С. Брюхоненко. Разрисовывали её ребята по инициативе С.И. Гридчина, а также управлений по развитию культуры и спорта и народного образования горадминистрации.
Больше всех наград получили ученики школы №9: восьмиклассницы Ирина Лучникова, Инна Курманова, Александра Зацепина, десятиклассницы Наталья Кулешова, Дарья Кузьмина. Отдельно был отмечен труд учителя изобразительного искусства, педагога дополнительного образования школы №9 Ольги Андреевны Бородиной.
В числе награждённых также ученица десятого класса школы №15 Татьяна Врабие. Кстати, Таня не только отличилась в творчестве у горбольницы, она самостоятельно расписала ещё и заводскую стену «Прогресса» на улице Промышленной. На творчество девушку, как и других ребят, вдохновили подвиги наших прадедов и дедов, сражавшихся в сороковые годы прошлого столетия.
Ряд учебных заведений был отмечены благодарственными письмами, среди них: школа №1 и её второе структурное подразделение, школы №9, 15, 17, второе структурное подразделение семнадцатой школы, школа №18, гимназия и их структурные подразделения.
Помимо этого награды был удостоен ученик третьего класса школы №15 Никита Черенков, подготовивший содержательную исследовательскую работу «Знамя Победы».

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора. На снимках - учащиеся средней школы №1