Лента новостей
Общество22 октября 2018, 13:24

Наша команда в «Артеке»

Сборная Тамбовской области участвует во всероссийском этапе Летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», который проходит на базе МДЦ «Артек».

Наша команда в «Артеке»
В состав сборной включены лучшие представители городов и районов по итогам регионального этапа фестиваля. Команда состоит из двух мальчиков и двух девочек в возрасте 11-12 лет (третья возрастная ступень) и двух юношей и двух девушек в возрасте 13-15 лет (четвёртая возрастная ступень). От Мичуринска на фестивале выступает ученица школы № 15 Елизавета Павлова.

Также в состав делегации Тамбовской области вошли Ксения Авдеева (школа № 31 г. Тамбов), Владимир Дьячков (Новолядинская школа), Александр Крупин (школа № 36 г. Тамбов), Дарья Подшивалова (школа №2 имени Героя Советского Союза Н.И. Бореева г. Моршанск), Даниил Поляков (Инжавинская школа), Анастасия Сидорова (Никифоровская школа №2), Николай Ситников (школа №4 г. Рассказово).
Помимо испытаний ГТО, участникам предстоит показать себя в эстафете ГТО и оценке знаний в области физической культуры и спорта. В конкурсную программу также войдут творческие конкурсы на лучший проект по продвижению комплекса ГТО среди сверстников и лучшую агитбригаду по теме «Команда ГТО!».

Более 650 учащихся из 83 регионов страны поборются за главную награду IV Всероссийского летнего фестиваля ГТО. Фестиваль продлится до 7 ноября.

Автор:Подготовила Анна Павлова