Спорт25 марта 2015, 08:31

Наука защищать

В минувшие выходные в Тамбове во Дворце спорта «Антей» прошли масштабные соревнования - Открытое первенство Тамбовской области по карате-кёкусинкай, посвященное 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В областной центр приехало более 400 спортсменов в возрасте от 12 до 17 лет, а также ребята 8-11 лет, принявшие участие в фестивале показательных поединков.
Перед началом турнира к участникам соревнований с приветственным словом обратились глава города Тамбова Алексей Кондратьев, ветераны Великой Отечественной войны. От них в адрес юных спортсменов прозвучали пожелания мирного неба над головой, только дружеских поединков и успехов в освоении науки защищать себя и свою Родину.
Мичуринск на открытом первенстве представляли каратисты из спортивного клуба «Самурай» (тренер С.С. Гуськов). Результат наши бойцы показали достойный. Арсений Петрунин стал лучшим в возрастной категории 8-9 лет и весе до 35 кг. Вторую ступень пьедестала почёта в своей категории заняла Анастасия Смыкова. Также копилка «Самурая» пополнилась четырьмя бронзовыми медалями (их завоевали Ю. Барулина, А. Кусраев, Д. Куприянов, В. Енькова).
В общекомандном зачёте Тамбовская область заняла первое место, на втором месте Краснодарский край, на третьем – Липецкая область.

Автор:Анна Павлова