Лента новостей
Общество1 октября 2014, 13:18

Названы четыре кандидатуры на должность ректора МичГАУ

Названы четыре кандидатуры на должность ректора МичГАУ
30 сентября 2014 года в 17:00 завершился срок подачи документов на участие в выборах на должность ректора Мичуринского государственного аграрного университета.
Процедура подачи заявлений о намерении принять участие в выборах началась утром 15 сентября, а в последний день, 30 сентября, комиссия по выборам руководителя учебного заведения на заседании ученого совета сообщила, что на конкурс поступило четыре заявления.
От ученого совета университета, а также от большинства структурных подразделений вуза была выдвинута кандидатура Вадима Анатольевича Бабушкина, который на данный момент является временно исполняющим обязанности ректора, от Социально-педагогического института – заместителя директора по учебной работе Сергея Серафимовича Кудрявкина, от кафедры садоводства, тепличных технологий и биотехнологии – профессора Сергея Леонидовича Расторгуева. Четвертый претендент на должность руководителя МичГАУ – заместитель директора по научной работе Социально-педагогического института Любовь Петровна Петрищева, которая зарегистрирована как кандидат-самовыдвиженец.
Следующим предвыборным этапом станет заседание вузовской комиссии по выборам руководителя вуза. На нем будут рассмотрены представленные конкурсантами документы и даны соответствующие заключения. 9 октября на заседании ученого совета члены главного управляющего органа университета утвердят выдвинутые кандидатуры, а после этого направят все необходимые материалы на рассмотрение в аттестационную комиссию Министерства сельского хозяйства, которая даст свое заключение о том, кто из кандидатов сможет принять участие в выборах.
Утвержденные Минсельхозом персоналии представят свои программы развития Мичуринского государственного аграрного университета, которые будут размещены на сайте вуза (в разделе «Выборы ректора») и на стендах учебного заведения. Претендентам на должность ректора также предстоит провести агитационную работу и встретиться с профессорско-преподавательским составом и сотрудниками МичГАУ. Затем на конференции трудового коллектива сотрудники вуза путем голосования выберут нового руководителя.

Дмитрий ГАЛКИН.

Автор:Import Tambov