Лента новостей
Культура27 мая 2016, 14:14

Не просто артист, а артист с большой буквы!

В Липецке состоялся международный конкурс "Артист с большой буквы", проходивший при поддержке телеканала «Просвещение» в рамках проекта «Таланты земли русской».

Не просто артист, а артист с большой буквы!
В конкурсе, который возглавил генеральный директор московской международной академии культуры и искусства Н.П. Федоренко, приняли участие около двухсот конкурсантов из различных регионов страны. Среди них наши земляки, воспитанники педагога детской музыкальной школы № 1 С.В. Латышевой - образцовый коллектив хор мальчиков «Светлячок» (номинация «Хоровое пение») и Анастасия Аносова (номинация «Эстрадный вокал»).
Участников оценивали не только жюри, но и зрители, которые могли голосовать за понравившегося конкурсанта. В результате образцовый коллектив хор мальчиков «Светлячок» стал лауреатом первой степени и обладателем золотой медали, его участники Дмитрий Мальцев (академический вокал) и Дмитрий Латышев (инструментальное исполнительство - флейта) попробовали свои силы в качестве солистов и также получили дипломы лауреатов первой степени и золотые медали. Анастасия Аносова (эстрадный вокал - соло) завоевала диплом лауреата второй степени и серебряную медаль.
Не остались без внимания и педагоги. Благодарственные письма были вручены С.В. Латышевой - за профессиональное мастерство и педагогический талант и Л.В. Толпеговой - как лучшему концертмейстеру конкурса.

Автор:Подготовила Полина Светлова.