Лента новостей
Общество20 марта 2017, 19:38

Немецкие школьники знакомятся с Мичуринском

Сегодня с делегацией из города Мунстера встретился глава города Александр Кузнецов.

Немецкие школьники знакомятся с Мичуринском
Третий день пребывания на земле наукограда выдался для гостей очень насыщенным. Они побывали в музее воинской славы школы № 7, затем отправились на экскурсию в городской краеведческий музей, оттуда прибыли в Научно-выставочный центр. Из обзорной экскурсии школьники, их родители и педагоги узнали о достижениях мичуринских учёных-селекционеров, посмотрели небольшой фильм о нашем земляке – выдающемся учёном и практике И.В. Мичурине, пообщались с главой города Александром Кузнецовым.
Александр Юрьевич отметил важность дружеских связей между русским и немецким народами, ценность двустороннего военно-патриотического проекта «Мы пишем ваши имена», действующего с 2010 года, рассказал о достопримечательностях Мичуринска и предложил развивать сложившееся взаимодействие для достижения мира во всём мире.
Ответственный за партнёрские отношения с немецкой стороны - господин Уве Кёрнер выразил восхищение глубокими познаниями в истории нашего градоначальника, поблагодарил за тёплый приём и вручил руководству города памятные подарки.
Следующим пунктом программы мунстерцев стало посещение учебного лингвистического центра «Диалог» (директор Е.В. Москалёва).

Автор:Ирина Адам. Фото автора