Лента новостей
Происшествие16 июня 2015, 10:22

Несовершеннолетние велосипедисты не поделили дорогу с автомобилями

Минувшая неделя прошла для сотрудников мичуринского отдела ГИБДД, как обычно, в напряжённом рабочем режиме. На дорогах города из-за несоблюдения водителями Правил дорожного движения происходили столкновения, ограничивающиеся механическими повреждениями автотранспорта. ДТП зафиксированы на разных улицах города: Октябрьской, Январской, Милиционной, Гоголевской.

Несовершеннолетние велосипедисты не поделили дорогу с автомобилями
В двух дорожно-транспортных происшествиях пострадали велосипедисты. В полуденный час на улице Кооперативной водитель автомобиля ВАЗ-21114, двигаясь в прямом направлении, в прямом смысле слова наехал на девятилетнего велосипедиста, который попытался переехать проезжую часть вблизи транспортного средства. Мальчик был оперативно доставлен в городскую больницу с диагнозом: закрытая черепно-мозговая травма, рваная рана лба и голеностопного сустава.
Ещё одно ДТП с участием несовершеннолетнего произошло на ул. Песчаной на нерегулируемом перекрёстке разнозначных дорог. Тринадцатилетняя велосипедистка не предоставила приближающейся справа иномарке преимущества в движении, из-за чего произошло столкновение. Совершивший наезд автомобилист скрылся с места происшествия. Пострадавшую на автомобиле скорой медицинской помощи отправили в детское хирургическое отделение с сотрясением головного мозга и ушибами. В скором времени автомобиль, сбивший велосипедистку, был найден, его владелец установлен.


Автор:Анна Павлова.