Лента новостей
Культура30 мая 2015, 19:53

Новая волна "Театральной бессонницы"

В Мичуринске стало модным проводить ночные забавы. Немало впечатлений подарила мичуринцам «Театральная бессонница», которая вчера новой волной накрыла горожан.

Новая волна "Театральной бессонницы"
Проект под названием «Лето, отпуск, любовь…», идейными вдохновителями которого стали супруги Ирина и Сергей Дубровские, мичуринских артистов преобразил до неузнаваемости, открыл новые грани их талантов и, конечно же, подарил массу позитивной энергии.
О чём же можно думать ночью в преддверии лета? Конечно, об отпуске и каникулах. О них не мечтает лишь тот, кто сам ничего не делает, и это прилюдно доказал бородатый Карабас-Барабас (Сергей Дубровский), заставлявший всех работать и звучно щёлкавший хлыстом устрашающего вида. Этого нельзя сказать о его подопечных, каждый из которых по-своему мечтал о лете, море и тёплом песке.
Гламурно и томно выглядела с бокалом в руке бальзаковского возраста Мальвина (Ирина Дубровская), сменившая голубые локоны на стильную модную стрижку. Перед ней, скорее, по привычке и воле автора «Приключений Буратино», нежели от глубоких чувств, припадал на одно колено Пьеро (Сергей Холкин), вызывая бурное веселье в зале. Да и самой Мальвине, давно вышедшей из юного возраста, заметно надоели заученные признания. Ей, как и всем героям, – клоунам, жонглёрам, артистам кукольного театра чернобородого деспота - нужен отпуск.
Чего хотят женщины, где отдохнуть порядочному кобелю (не подумайте ничего плохого – речь идёт о пуделе Артемоне), и возможно ли Снеговику (Яна Бендерская) отправиться на летние каникулы – обо всём этом и многом другом в песнях, шутках, миниатюрах рассказали преобразившиеся в героев сказки Алексея Толстого мичуринские артисты. В конце первого отделения волшебное превращение ожидало и обозлившегося на весь мир Карабаса-Барабаса. Он вдруг на радость зрителям решил избавиться от хлыста, бороды и сапог и вместе со всеми махнуть на отдых.
Во время антракта скучать тоже не пришлось. Танцы, конкурсы, дискотека, примерка театральных костюмов, шляп и париков, чайные церемонии – каждый мог выбрать то, что ему по вкусу. Кстати, о вкусах: в фойе и первого, и второго этажей расположились столы с самым разнообразными угощением и напитками. Бутерброды, салатики и пирожные, бокалы с шампанским и освежающий мохито расходились на ура. Час антракта пролетел, как миг, и после трёх звонков на сцену вышел Сергей Дубровский, чтобы открыть второе отделение бессонной ночи. При его появлении раздались приветственные крики – многие мичуринцы помнят о том, что «Театральная бессонница» совпала с днём его рождения.
Вторая часть порадовала весёлым аукционом, который провели Татьяна Шишкина и Ирина Дубровская. С очаровательной непосредственностью они продали зрителям пляжный зонт и пару маек с автографами всех актёров театра, а также выразили благодарность спонсорам и партнёрам проекта.
Известные песни о самом главном: счастье, любви, сложностях выбора с вдохновением исполнили голосистые артисты, а их коллеги не менее вдохновенно создавали второй план действа: в танце встречались и расставались, ждали лето, отпуск и, конечно, друг друга.
«Лето – это маленькая жизнь, - подвел итог яркого театрального действа Сергей Дубровский. - Дорогие друзья, хорошего вам лета! С любовью, мичуринский театр!».

Автор:Елена ПОТАПОВА.