Лента новостей
Общество5 января 2017, 12:16

Новогодние проказы старухи Шапокляк

Утренников много не бывает, уверены сотрудники Центра детского творчества (директор Людмила Голышкина). Для своих воспитанников они приготовили целую серию развлекательных программ.

Новогодние проказы старухи Шапокляк
На новогодних утренниках в Доме молодёжи «Космос» побывали ребята из творческих объединений ЦДТ, воспитанники школы раннего развития «Филиппок». Вместе с ними веселились сказочные герои - непременные гости детских утренников Дед Мороз и Снегурочка.
Не преминула заглянуть на огонёк симпатичная, но немного вредная старуха Шапокляк, которая тут же начала учить ребят безобразничать. Благодаря её проказам новогодняя ёлка лишилась своих украшений, а Снегурочка и вовсе ушла звать на помощь своего сказочного деда. И всё же ребятам удалось убедить Шапокляк в том, что добрым быть лучше, чем злым. Старушка вернула все украшения и в завершение пригласила ребят на следующий день на утренник возле городской ёлки.
Там Шапокляк чудесным образом преобразилась в ведущую зажигательного праздника Анну Тюрину, педагога дополнительного образования Центра детского творчества. Под её руководством дети танцевали, водили хоровод, участвовали в весёлых новогодних эстафетах и получали сладкие подарки.

Автор:Полина Светлова. Фото автора и Никиты Сафонова.