Лента новостей
Общество19 января 2017, 18:58

Новую школу в Мичуринске начнут строить уже в этом году

Строительство новой школы для 1275 учащихся начнётся в наукограде уже в этом году. Проект прошёл государственную экспертизу, и специалисты детально приступают к его реализации.

Новую школу в Мичуринске начнут строить уже в этом году
На недавней встрече начальника Управления науки и образования Тамбовской области Натальи Астафьевой и главы города Александра Кузнецова обсуждались нюансы предстоящего строительства.

Новая школа расположится в Мичуринске по адресу: улица Гоголевская, 300. Её площадь составит 9,7 тысячи квадратных метров, в целом школьная территория займет 6,25 га. Ориентировочная стоимость проекта, включая оснащение самым современным оборудованием и мебелью, порядка 1 млрд. рублей.

Школа будет представлять из себя трёхэтажное здание с центральным и четырьмя присоединёнными к нему корпусами. В ней разместятся более 50 учебных классов, спортивный и тренажёрный залы, зал-форум, конференц-зал на 500 мест со сценой и артистическими комнатами, залы ЛФК и спортивных танцев, бассейн, библиотечно-информационный центр с читальным залом, столовая, учебные мастерские, студия музыки, классы рисования и информатики, кружковой работы, лаборатории, теплицы и другое. В МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 «Школа - Научно-технологический центр имени И.В. Мичурина» будут обучаться школьники пятых-седьмых классов (вторая ступень) и восьмых-одиннадцатых классов (третья ступень). Параллельно со строительством будет разрабатываться дизайн внутренней отделки помещений, чтобы новая школа отвечала не только самым современным стандартам качества, но и эстетики. Сроки окончания работ по возведению школы - 2017-18 годы.

В этом году будет утверждён проект и второй школы Мичуринска, расположить которую планируется в северо-западной части города. Начало строительство этого объекта намечено на будущий год.

Автор:МП по материалам управления пресс-службы администрации города