Лента новостей
Политика27 ноября 2015, 16:12

Новый глава Мичуринска присягнул горожанам

В Мичуринском драматическом театре состоялась торжественная церемония вступления в должность главы города Мичуринска А.Ю. Кузнецова.

Новый глава Мичуринска присягнул горожанам
Среди многочисленных гостей были отмечены губернатор области А.В. Никитин, первый вице-губернатор А.А. Сазонов, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкин, епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, главы городов и районов Тамбовщины, депутаты городского Совета депутатов, руководители городских предприятий, учреждений и силовых структур, творческая интеллигенция.
Церемонию вступления в должность нового главы наукограда открыл председатель Мичуринского городского Совета депутатов И.А. Платицын, который напомнил итоги работы конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы города Мичуринска, в результате чего главой города был избран А.Ю. Кузнецов. Под аплодисменты зала Илья Аркадьевич вручил Александру Юрьевичу удостоверение главы наукограда Российской Федерации.
В соответствии с Уставом города новый глава Мичуринска принёс присягу, в которой обязался верно служить горожанам, соблюдать и исполнять Конституцию Российской Федерации, федеральное и областное законодательство, а также Устав Мичуринска.
Всех участников торжественной церемонии с официальным вступлением в должность нового главы наукограда тепло поприветствовал губернатор области А.В. Никитин. В своём напутствии Александр Валерьевич пожелал А.Ю. Кузнецову взять под личный контроль все наработки местных учёных, которые в дальнейшем лягут в основу создания на базе наукограда федерального научного центра, поддерживать тесный контакт со всеми инновационными образовательными учреждениями, выстроить эффективные профессиональные отношения с руководителями городских промышленных предприятий, предпринимательским сектором. Кроме этого губернатор области обратил своё внимание на социальный сектор, систему муниципального образования, городское благоустройство.
«Поверьте, Мичуринск очень отзывчивый город и горожане обязательно воздадут вам должное, если вы будете обращать пристальное внимание на запросы творческой интеллигенции», - подытожил своё выступление А.В. Никитин.
Тёплые слова в адрес А.Ю. Кузнецова прозвучали от первого вице-губернатора А.А. Сазонова, заместителя председателя Тамбовской областной Думы Е.А. Матушкина. В своих обращениях они были единодушны: сегодня новому главе наукограда вручается самое дорогое – наш родной город, наши традиции, наша яркая история. И задача нового главы Мичуринска сделать его благоухающим, более развитым и интересным. А для достижения этих целей есть всё. Но самое главное богатство Мичуринска – это, несомненно, люди.
Нового главу наукограда сердечно приветствовал епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген, благословивший его на труды во славу Мичуринска образом Казанской иконы Божией Матери.
В своей ответной речи А.Ю. Кузнецов поблагодарил за оказанное высокое доверие главу региона А.В. Никитина, депутатов городского Совета и всех мичуринцев, чьей поддержкой он заручился.
«Вступление главы города в должность, - сказал Александр Юрьевич, - это всегда начало нового этапа в жизни муниципального образования, его истории. Главной целью своей деятельности в наукограде вижу повышение уровня и качества жизни людей. Одним из первых шагов на пути к этому станет формирование эффективной и современной системы управления».
А.Ю. Кузнецов также отметил, что у Мичуринска огромный потенциал, превосходящий многие города Тамбовщины. А для того чтобы запустить механизм его развития на полную мощь, необходимо создать оптимальные условия для потенциальных инвесторов, а также жителей.
«Верю в силу наших общих целей, в силу нашей решимости преобразить наукоград. Ещё раз благодарю за оказанное доверие и поддержку!», - подчеркнул Александр Юрьевич.
На этом церемония вступления в должность главы города Мичуринска была объявлена завершённой.

Автор:Михаил Белых. Фото Вадима Измайлова и Михаила Белых