Лента новостей
Происшествие9 июня 2016, 16:33

О новом в налоговом законодательстве

В Межрайонной ИФНС России № 9 по Тамбовской области состоялась пресс-конференция, которую провёл заместитель начальника инспекции А.А. Тюрин.

О новом в налоговом законодательстве
Антон Александрович сообщил множество сведений, которые необходимо знать физическим лицам в плане имущественных налогов.
В частности, он напомнил, что оплатить имущественные налоги (транспортный, на имущество физических лиц и земельный) необходимо в единый для всей территории Российской Федерации срок - не позднее 1 декабря. В ближайшее время начнётся рассылка уведомлений по этим налогам за 2015 год. Другое новшество: федеральным законом внесены изменения в порядок расчёта коэффициента, применяемого при исчислении транспортного налога в тех случаях, когда транспортное средство ставится или снимается с учёта в течение года. С помощью коэффициента-дефлятора корректируется инвентаризационная стоимость объектов налогообложения. Коэффициент-дефлятор увеличился с 1,147 в 2015 году до 1,329 в 2016 году согласно Приказу Минэкономразвития России № 772 от 20.10.2015. Действующий перечень льгот по налогу сохранён. Но использовать льготу можно только при уплате налога за один объект каждого вида по выбору налогоплательщика.

Автор:Константин Владимиров