Лента новостей
Общество5 июня 2014, 13:27

О развитии социального предпринимательства

О развитии социального предпринимательства
Круглый стол по вопросам социального предпринимательства прошёл в зале заседаний городской администрации по инициативе руководителя областного негосударственного образовательного учреждения «Региональный центр управления и культуры» О.И. Лаптевой. На нём присутствовали сотрудники городского управления развития предпринимательства и потребительского рынка во главе с С.И. Пришутовым.
Ольга Ильинична перечислила немало направлений экономической деятельности, где частники могут успешно сочетать финансовые интересы с общественной пользой. Коммерческие предприятия социальной направленности организуются в сферах образования, культуры, спорта, социальной защиты, медицины и призваны смягчить проблемы, затрагивающие наиболее незащищённые слои общества. Частные детские сады, ремесленничество, производство детских игрушек и робототехники, специализированные оздоровительные центры, уход за больными, психиатрическая помощь, кабинеты психологической разгрузки и многое другое может стать источником дохода индивидуальных предпринимателей и одновременно решить проблемы семей с маленькими детьми, пенсионеров, инвалидов. Государство идёт навстречу первопроходцам, помогая им субсидиями в размере до 600 тысяч рублей.
Участники встречи интересовались подробностями по каждому из обсуждаемых вариантов, успешным опытом тамбовчан и высказывали опасения по прибыльности того или иного проекта. О.И. Лаптева ответила на все вопросы и пообещала посильное содействие при организации нового дела.
Ирина Адам.
Фото автора.

Автор:Import Tambov