Лента новостей
Образование25 июня 2016, 10:24

Общегородской выпускной-2016: в двух шагах от мечты

Вчера на площади Мичурина более трёхсот выпускников попрощались со школой.

Общегородской выпускной-2016: в двух шагах от мечты

В этом году выпускники всех школ словно стали большой дружной семьёй, отпускающей своё детство в небо вместе с разноцветными воздушными шарами. Поздравить ребят с важным событием пришли представители городской администрации и духовенства.
«Дорогие выпускники, остались в прошлом экзаменационные тревоги, и наступил торжественный вечер, к которому все долго готовились. Вы попрощались с беззаботным детством, и теперь вас ждёт другая не менее счастливая пора молодости, - обратился к сияющим взволнованными улыбками и красивыми нарядами девушкам и юношам глава города Александр Кузнецов.
- Желаю вам успехов и верного выбора профессии. Не забывайте своих учителей и одноклассников, поддерживайте с ними связь, достигайте целей, создавайте семьи и приводите в мичуринские школы своих детей. В добрый путь!».
Добрые наставления ребятам дали епископ Мичуринский и Моршанский Гермоген и ректор аграрного университета Вадим Бабушкин.
Отличившиеся особыми успехами в учёбе выпускники получили почётные грамоты. Среди награждённых - девять пар из разных школ, и каждый из них к своему выпускному достиг высоких результатов в различных сферах. Никита Скоробогатов из школы № 19 признан лучшим игроком V Всероссийского турнира по баскетболу в Пензе, Анастасия Логунова (школа № 18 имени Э.Д. Потапова) стала призёром регионального этапа всероссийских олимпиад по экономике и русскому языку.
Кирилл Шабанов (школа № 9) - призёр областной научно-практической конференции, региональной олимпиады по праву, всероссийского конкурса «Год культуры в России», Татьяна Врабие (школа № 15) - иллюстратор детских книг и полуфиналист всероссийской юниор-лиги КВН. Полина Кузнецова из школы № 7 отличилась в пулевой стрельбе и блестяще выступила на международных конкурсах в составе ансамбля народного танца «Юность». Выпускник этой же школы Александр Яковлев - также меткий стрелок и обладатель золотого значка ГТО.
Полина Казакова (школа № 18) - знаток английской поэзии, Максим Ивченко (школа № 2) и Варвара Баландина (школа № 9) углублённо изучали математику и стали лауреатами математических конкурсов. Алексей Воропаев (школа № 18) достиг серьёзных успехов в лёгкой атлетике, Анастасия Дутова (школа № 18) - в изучении английского, Владислав Ревунов (школа № 17 «Юнармеец») - в исследовательской работе на тему «Никто не забыт, ничто не забыто» и стрельбе, Валерий Щугорев (школа № 15) - в футболе, Екатерина Щербинина (школа № 1) - в научной работе и конкурсе фотографий.
Анна Тарасова (школа № 1) - президент детской организации «Юные мичуринцы», Андрей Волков (гимназия) - победитель конкурса «Ученик года», Андрей Акишин (школа № 1) - обладатель нагрудного знака области «Юный исследователь». Анна Попова (школа № 15) стала победителем олимпиады по авиации для школьников Московского авиационного института, и эта победа даёт ей право без экзаменов стать студенткой этого института.
В своём ответном слове выпускники пообещали взять с собой из школьных лет самое ценное - любовь, надежду, веру, искренность, доброту и мечту, которая всегда сопутствует молодости.
Украсили прощальный вечер выступления ученика детской музыкальной школы № 1 Дмитрия Мальцева (педагог Светлана Латышева), ансамбля эстрадного танца «Орион» (руководители Галина Антонова и Анастасия Гончарова), воспитанниц детской филармонии Центра детского творчества Ольги Игнатовой, Лейлы Дараселии, Софьи Горбуновой (педагог Лариса Артюшкова), а также зажигательный танцевальный номер, подготовленный творческими коллективами «Контрасты», «Орион» и «Тандэм» (хореограф Оксана Сапанюк)
К прощальному школьному вальсу в исполнении воспитанников клуба спортивного бального танца «Аида» (руководитель Татьяна Булгачёва) присоединились выпускники, а в это время над ними парили сияющие облака конфетти, осыпавшие блёстками танцующие пары и как будто провожающие их во взрослую жизнь.

Автор:Елена Потапова. Фото автора