Лента новостей
Официально13 октября , 12:23

Главы мичуринских муниципальных образований подтвердили лидирующие позиции территорий

На оперативном совещании главы Тамбовской области Евгения Первышова объявлены итоги проведённой оценки деятельности глав муниципалитетов региона за первое полугодие текущего года.

Алексей Бибичев
Алексей БибичевФото: скриншот трансляции

С докладом по этому вопросу выступил заместитель главы Тамбовской области Алексей Бибичев.

Как стало известно, в настоящее время в регионе действует система оценки деятельности глав муниципальных образований, которая включает в себя 15 направлений и 18 поднаправлений. Среди них: развитие общественно-политического сектора, эффективность деятельности управленческих команд, взаимодействие с населением, своевременное исполнение поручений главы Тамбовской области в ходе его рабочих поездок, эффективная реализация региональных и национальных проектов, экономика, предпринимательство, социальная сфера и ряд других.

Главы мичуринских муниципальных образований подтвердили лидирующие позиции территорий
Фото: скриншот трансляции
— Отмечу, что система оценки продолжает развиваться и в этом году добавились два направления — осуществление муниципального контроля на территории муниципального образования и реализация и инициативных проектов,
подчеркнул Алексей Бибичев.

По итогам проведённой оценки одним из лидеров рейтинга среди городских округов стал Мичуринск (глава — Максим Харников), занявший третье место.

Главы мичуринских муниципальных образований подтвердили лидирующие позиции территорий
Фото: скриншот трансляции
— Следует отметить, что Мичуринск за последние два года удерживает лидерство в первой тройке наряду с Тамбовом, Уварово и Рассказово,
отметил Алексей Бибичев.

Также по итогам проведённой оценки одним из лидеров рейтинга среди муниципальных округов стал Мичуринский муниципальный округ (глава — Гогита Хубулов), занявший второе место.

Главы мичуринских муниципальных образований подтвердили лидирующие позиции территорий
Фото: скриншот трансляции

В основе оценки деятельности глав лежит анализ информации, предоставленной исполнительными органами государственной власти, структурными подразделениями регионального правительства, ЦУР. Для объективности дополнительно учитывались данные исследования общественного мнения, а также информация, размещённая в сети Интернет.

Итоги оценки за второе полугодие 2025 года подведут в феврале следующего года.

Автор:Михаил Белых