Лента новостей
Происшествие14 марта 2016, 20:58

Ограбил цветочную лавку и скрылся, но не надолго

Вчера около 10 часов вечера в дежурную часть ОМВД России по городу Мичуринску поступило тревожное сообщение от хозяйки цветочного торгового павильона.

Ограбил цветочную лавку и скрылся, но не надолго
Решивший разбогатеть за чужой счёт злоумышленник не нашёл более лучшего способа поправить материальное положение, кроме как с пистолетом в руке ограбить мичуринскую цветочницу. Украденная сумма составила 3000 рублей. После того, как незваный гость скрылся, унеся с собой названную сумму, женщина немедленно обратилась в полицию.

На место преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую и выяснили приметы преступника. Эти данные были сразу же переданы всем уличным патрулям. Не прошло и часа, подходивший под описание мужчина был задержан. Им оказался житель Краснодарского края, временно проживающий в Мичуринске (у него также был обнаружен пневматический пистолет, которым он угрожал предпринимательнице). Мужчина признался в совершённом и вернул похищенные деньги. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Автор:Подготовила Анна Павлова по материалам УМВД России по Тамбовской области