Лента новостей
Культура10 октября 2016, 23:02

Ансамбль эстрадного танца «Орион» завоевал в Санкт-Петербурге Гран-при первой степени на «Салюте Талантов»!

Ансамбль эстрадного танца «Орион» взял Гран-при первой степени на престижном международном проекте «Салют Талантов».

Ансамбль эстрадного танца «Орион» завоевал в Санкт-Петербурге Гран-при первой степени на «Салюте Талантов»!
Главный конкурс проекта проходил в Санкт-Петербурге. К участию в решающем танцевальном состязании допускались творческие коллективы и солисты – лауреаты первой степени любого из фестивалей-конкурсов, прошедших в течение фестивального сезона 2016-2017 в рамках проекта «Салют Талантов».

Танцоры из старшей группы звёздного коллектива получили путёвку в культурную столицу России после победы на V Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Черноморские Легенды», который проходил в Абхазии летом этого года. В Санкт-Петербурге встретились сильнейшие хореографические коллективы.

9 октября состоялся отборочный тур. Из 2000 тысяч участников лишь 25 коллективов оказались допущены до суперфинала. Из них – два из Мичуринска. Помимо «Ориона», очень достойно выступили на конкурсе ребята из ещё одного сильнейшего хореографического ансамбля наукограда – танцевального проекта «Контрасты».

Оценивали мастерство конкурсантов члены жюри фестиваля, в состав которого вошли известные артисты, педагоги творческих дисциплин, режиссёры, руководители творческих коллективов, деятели культуры и искусств, общественные деятели.

10 октября итогом суперфинала и гала-концерта стало подведение результатов всего фестивального сезона. Гран-при первой степени завоевал ансамбль «Орион». Домой наши победители с наградами, а также солидным денежным вознаграждением вернутся в среду, 12 октября. Поздравляем!

Автор:Юлия Рыбакова.