Лента новостей
Спорт6 мая 2015, 15:50

Отметили 70-летие Великой Победы

6 мая в Мичуринске проведено большое спортивное мероприятие – городской легкоатлетический кросс, посвящённый 70-летию Великой Победы.

Отметили 70-летие Великой Победы
Ещё не было 11 утра, а на площади И.В. Мичурина собрались команды легкоатлетов, представляющие восемь школ и три высших и средних специальных учебных заведения.

В каждой команде - четыре юноши и четыре девушки. На торжественном построении участников приветствовали заместитель главы администрации города С.И. Гридчин, заведующий кафедрой физического воспитания Мичуринского ГАУ П.В. Буздалин, председатель горспорткомитета Д.Ю. Косенков.

Главный судья соревнований В.И. Мироненко объявила регламент кросса, трасса которого проходит вокруг центрального сквера на ул. Советской и по площади имени великого преобразователя природы. Юношам предстояло одолеть дистанции 1000 и 300 метров, девушкам – 500 и 150 метров. Для всех одиннадцати команд даётся общий старт, и спортсмены устремились навстречу желанной победе. Через считанные минуты квартеты легкоатлетов преодолели первый круг, затем второй, третий, четвёртый. А вот и финиш. Первыми его достигли легкоатлеты Мичуринского ГАУ и школы № 15. Вслед за лидерами идут студенты железнодорожного колледжа и учащиеся школы № 38. Тройки призёров замкнули легкоатлеты центр-колледжа и школы № 1.

Городской праздник лёгкой атлетики завершился общим построением участников и награждением отличившихся переходящими кубками и грамотами управления по развитию культуры и спорта администрации города, а также ценными призами от спонсоров спортивного мероприятия – крупнейшего в России оператора сотовой связи сетевой компании «ТТК».<

Автор:Константин Владимиров