Лента новостей
Спорт13 августа 2016, 21:04

Парк культуры и отдыха стал спортивной ареной

Здесь состоялись соревнования мичуринских атлетов. В них были заявлены как спортсмены со стажем, так и совсем юные участники.

Парк культуры и отдыха стал спортивной ареной
Старшим участникам соревнований было предложено на время пройти несколько этапов, включающих силовые упражнения (подъём гирь, отжимание, выпады и приседания с нагрузкой, перекатывание покрышек достаточно внушительного диаметра). Для юных спортсменов подъём тяжестей заменили на прыжки и упражнения со скакалкой.
Победителем становился тот, у кого прохождение всех этапов заняло меньше всего времени. Среди мужчин самым быстрым и выносливым оказался Александр Медведев, среди девушек призовые места заняли все участницы ввиду их немногочисленного количества, в детской возрастной категории лучшей была названа Арина, единственная девочка среди всех юных участников.
Подарки от администрации парка культуры и отдыха и клуба для детей с ограниченными возможностями «Вера. Надежда. Любовь» получили все участники, а победителям достались медали, грамоты и пригласительные билеты на аттракционы ПКиО. Церемония награждения проходила под дождём, но это уже не могло испортить праздничное настроение спортсменов и их болельщиков.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.