Спорт16 ноября 2016, 10:00

Пензенское "серебро"

В Пензе прошли Всероссийские соревнования по волейболу среди юношеских команд 2003-2004 годов рождения.

Первенство в трёх подгруппах по круговой системе разыграли команды Саратова, Пензы, Москвы (два состава), Саранска, Кузнецка, Тамбова, Балаково и Мичуринска. Все матчи проходили в упорной борьбе. Мичуринские волейболисты в своей подгруппе одержали верх над командами Москвы (второй состав) и хозяев соревнований и вошли в финальную тройку. Здесь нашим спортсменам противостояли команды Саранска и Балаково. Выиграв в упорной борьбе у волейболистов Саранска, они затем проиграли команде Балаково и заняли второе место.
В составе команды выступали признанный лучшим игроком турнира Георгий Смагин, Никита Фефелов, Иван Иванников, Никита Винокуров, Дмитрий Аверков, Даниил Газизов, Григорий Мухортов, Даниил Хмыров, Олег Мацнев, Егор Щекочихин, Никита Хизов, Алексей Щукин (школа № 19). Спортсменов подготовила тренер Галина Владимировна Пашигорева.