Лента новостей
Образование27 августа 2015, 10:46

Первосентябрьский фейерверк от Мичуринского ГАУ на площади Мичурина

Мичуринский государственный аграрный университет отпразднует открытие юбилейного 85-го учебного года. По случаю круглой даты День знаний студенты и преподаватели отметят с особым размахом.

Вместо традиционных утренних часов первосентябрьские события пройдут в вечернее время суток. Большая праздничная программа начнётся в 18 часов. Молодёжь поздравит ректор аграрного университета В.А. Бабушкин. В числе почётных гостей ожидают временно исполняющего полномочия главы администрации Тамбовской области А.В. Никитина, его заместителей, начальников управлений обладминистрации, а также представителей духовенства во главе с епископом Мичуринским и Моршанским Гермогеном.
На празднике состоится церемония награждения первокурсников в различных номинациях. Одна из самых необычных – «Первый абитуриент, подавший оригиналы документов в приёмную комиссию университета». Также будут отмечены абитуриент с самым высоким баллом ЕГЭ, представитель самого отдалённого района, поступивший в вуз. Подарок вручат и студентке-первокурснице из Луганска. Наиболее талантливые, прилежные и активные студенты получат на память об университетских годах Кубки ректора. Помимо этого, на празднике будет объявлено об начале конкурсов «Лучший студент» и «Лучший школьник».
Официальную часть Дня знания на площади Мичурина сменит концертная программа. Своими талантами порадуют вокалисты и танцоры Мичуринского ГАУ. Сюрпризом для зрителей - развлекательное танцевальное шоу, которое организуют мичуринские ди-джеи. Они пригласят участников праздника принять участие в различных конкурсах, соревнованиях.
Финалом первосентябрьского шоу станет яркий фейерверк, который озарит небо над площадью Мичурина.

Автор:Подготовила Юлия Рыбакова.