Лента новостей
Общество21 июня 2015, 20:47

По улице Лаврова пронёсся ураган

В Мичуринск пришли обещанные синоптиками ливни и грозы. Особенно досталось от них улице Лаврова.

По улице Лаврова пронёсся ураган
Сегодня на несколько минут этот микрорайон оказался во власти разгулявшейся стихии, разразившейся проливным дождём, грозой и ураганным ветром. Дождь без преувеличения шёл стеной, ветер с корнем выворотил электрический столб, как спички, ломал толстые деревья. Одно из них, росшее неподалёку от склада строительных материалов «Стройдвор», при падении полностью перекрыло улицу Лаврова, оборвало электрические провода и согнуло до самой земли газовую трубу. Сюда оперативно выехала аварийно-спасательная бригада и начала работу по устранению огромного ветвистого препятствия. По предварительным данным, порывов газовый трубы обнаружено не было, но тем не менее некоторое время жителям придётся обойтись без голубого топлива. Что же касается электроснабжения, то ликвидация этой проблемы, видимо, займёт много времени, так как провода оборваны практически по всей улице, на многих из них висят огромные ветви.
Досталось и автотранспорту. Толстое дерево, переломившись, упало аккурат на припаркованную под ним «Волгу». Как обычно, затопило низы. Когда ливень начал стихать, жители этого микрорайона в дождевиках и болотных сапогах привычно вышли устранять последствия разгулявшейся непогоды. На борьбу со стихией вышли и сотрудники мичуринского отдела ГИБДД. Представители одного из экипажей с помощью местных жителей убрали с проезжей части по ул. Марата сломанную наполовину толстую ветку. Крупно не повезло жильцам одного из домов по улице Январской. Здесь вспыхнул пожар, как предполагают местные жители, случилось это из-за неисправной электропроводки. На место происшествия оперативно выехала спасательная служба.
Такой выдалась вторая половина воскресного дня, и нетрудно догадаться, какие первоочередные работы ждут сотрудников управления городского хозяйства и аварийных служб в самом начале новой трудовой недели.

Автор:Елена Потапова. Фото автора.