Лента новостей
Общество15 июня 2010, 01:00

Победил “Тамбовский гамбит”

Победил “Тамбовский гамбит”

В Твери прошла Межрегиональная олимпиада среди старшеклассников общеобразовательных учебных заведений по избирательному законодательству. В состязаниях приняли участие команды из Новгородской, Смоленской, Тамбовской и других областей. Организатором олимпиады стала избирательная комиссия Тверской области.

В общекомандном зачёте сборная области “Тамбовский гамбит” заняла первое место и была награждена специальным призом от главы города Твери Владимира Бабичева. Подарок ребятам вручал депутат Тверской городской Думы Сергей Аксёнов. В личном рейтинге среди учащихся десятых классов третьим на межрегиональных состязаниях стал воспитанник Мичуринского лицея-интерната Артём Свиридов. Призовые места наших земляков подтверждают то, что современная молодёжь стремится повысить уровень своей правовой культуры, приобщиться с юных лет к тонкостям избирательного процесса.
"Это большой успех ребят, серьёзная победа на межрегиональном уровне. Мы искренне поздравляем всех членов команды. Надеемся, что и на следующий год совместно с управлением образования и науки мы подготовим хорошую команду для участия в этой олимпиаде и достойно представим область", - отметил председатель облизбиркома Тамбовщины А. Пучнин.


Автор:Import Tambov