Лента новостей
Общество9 мая 2016, 17:14

Победный мирный день весенний в Парке культуры и отдыха

Послеобеденные часы праздничного дня мичуринцы посвятили неспешным прогулкам по центральной улице нашего города. Площадь Мичурина вновь превратилась в трассу для маленьких гонщиков и наездников. Территория рядом с Ильинским храмом собрала юных любителей батутов и каруселей.

Победный мирный день весенний в Парке культуры и отдыха
Ну а самым привлекательным местом для безмятежного отдыха стал, конечно, мичуринский Парк культуры и отдыха, значительно похорошевший к майским праздникам.

Пока дети опробовали новые аттракционы и с удовольствием катались на привычных «Грибке», «Колокольчике» и «Автодроме», отдыхающие постарше расположились на скамейках летней эстрады. Для них была подготовлена праздничная программа «В победный мирный день весенний…»

Вокалисты Александр Аристов, Александр Милкин, Людмила Евдокимова, Елена Хадарцева, Елена Беляченко, Елена Попова, Наталья Шнайдер проникновенно и с душой исполнили песни военных лет. Со сцены лились знакомые всем напевы – «Темная ночь», «Сережка с Малой Бронной», «Журавли», новая песня Аллы Пугачевой «Война».

Завершила праздничную программу песня-гимн «День Победы».

Автор:Елена Потапова. Фото Наталии Кудрявцевой и автора.