Спорт19 мая 2017, 10:36

Почтили память почётного железнодорожника

В Ельце проведён межрегиональный турнир по дзюдо, посвящённый памяти почётного железнодорожника Н.В. Бутко.

Первенство в различных весовых категориях оспаривали около 400 юношей и девушек в возрасте до 13 лет из Воронежа, Рязани, Липецка и других городов. Мичуринск представляли четверо воспитанников тренеров-преподавателей ДЮСШ мастеров спорта СССР и России С.В. Рязанова и Ю.О. Поповой. Двое из них стали призёрами. 29 дзюдоистов соревновались в весовой категории 42 килограмма. Сильнейшим стал мичуринский спортсмен Сергей Постов. Одержав победы над всеми соперниками, ученик четвёртого класса школы № 15 занял первое место. Бронзу завоевал также учащийся школы № 15 Андрей Добрынин, выступавший в весовой категории 38 килограммов. Тренер победителя С.В. Рязанов награждён грамотой организатора - спортивной школы олимпийского резерва «Локомотив».

Автор:Константин Владимиров Фото автора