Лента новостей
Общество25 июля 2014, 10:59

Почётных граждан города стало больше

Почётных граждан города стало больше
Депутаты горсовета единогласно проголосовали за присвоение звания почётного гражданина города председателю совета директоров ОАО «Мичуринский завод «Прогресс» В.А. Дмитриеву. Владимиру Анатольевичу 66 лет. На промышленном предприятии он трудится 47 лет. Из них семнадцать (1996-2013) он возглавлял завод. Это были самые тяжёлые годы для страны. И только энергия, знания, опыт, организаторские способности позволили генеральному директору обеспечить стабильную работу завода, постоянный рост объёмов производства, благодаря чему «Прогресс» вошёл в десятку лучших предприятий области.
Владимир Анатольевич активно участвует в жизни нашего города: не отказывает в материальной помощи простым мичуринцам, образовательным, медицинским учреждениям, воспитанникам сиротских заведений. По инициативе В.А. Дмитриева и при его активном содействии был открыт инженерный факультет в Мичуринском государственном аграрном университете.
Владимир Анатольевич награждён высшей наградой Тамбовщины – знаком «За заслуги перед Тамбовской областью». Ведь всю свою сознательную жизнь он отдаёт на благо завода и нашего города.
Редакция газеты «Мичуринская правда» от всей души поздравляет Владимира Анатольевича с заслуженным почётным званием.

Юлия Голышкина. Фото Владимира Кужелева.

Автор:Import Tambov