Лента новостей
Общество8 мая 2016, 19:59

Под Мичуринском обучают будущих Чкаловых

Мичуринские авиаторы встретили группу третьекурсников Краснодарского высшего военного авиационного училища лётчиков, прибывших в наш город для прохождения первой учебной практики.

Под Мичуринском обучают будущих Чкаловых
Перед началом полётов на аэродроме учебной авиационной базы (2 разряда, город Мичуринск) новичков напутствовал командир авиабазы полковник авиации Владимир Кулешов, а председатель отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и тюремному служению Мичуринской и Моршанском епархии иерей Игорь Орлов провёл обряд освящения.
В свой первый полёт ребята поднялись вместе с опытными инструкторами (до этого за плечами у третьекурсников было лишь по полтора десятка часов практики на тренажёрах-симуляторах). За сорок минут в воздухе они обошли район радиусом 50 километров, почувствовали кожей маневренность стальных птиц - двухместных учебно-тренировочных самолётов Л-39. Задача номер один для молодых «альбатросов» - отработка взлёта, посадки, воздушной навигации, обучение полёту по кругу. Чуть позже курсанты самостоятельно освоят всевозможные перевороты, «мёртвые петли», «бочки»… За смену, которая начинается после восхода солнца, каждый лётчик сможет подняться в небо до пяти-шести раз!
Первый шаг сделан. В добрый путь!

Автор:Ирина Адам. Фото Валерия Левина