Лента новостей
Общество20 июля 2017, 10:27

Подростки совершили экскурсию на военный аэродром

Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по городу Мичуринску, Центр социальной помощи семье и детям «Семейный родник», городской военный комиссариат, авиационная база второго разряда и военно-спортивный центр «Патриот» организовали для детей, стоящих на профилактическом учёте, экскурсию на военный аэродром, находящийся в районе посёлка Зелёный Гай.

Подростки совершили экскурсию на военный аэродром
Участвовавших в экскурсии 20 детей сопровождали директор «Семейного родника» М.С. Поляков, начальник отделения по делам несовершеннолетних майор полиции С.В. Позднякова, сотрудница отдела лейтенант полиции Олеева-Олькина, руководитель центра «Патриот» В.И. Ступаков. Посетители военного объекта познакомились с бытом солдат, проходящих здесь срочную воинскую службу, курсантов Московского авиационного института, стажирующихся на аэродроме, посмотрели, как работает радиолокационная система посадки воздушного судна, проследили полёт самолётов, поднимающихся с аэродрома.
В технико-эксплуатационной части ребята поближе посидели в кабине самолёта, потрогали ручку управления, послушали рёв мощного двигателя после проведения на нём регламентных работ. Подростки получили яркие впечатления от экскурсии, и, как знать, возможно, теперь кто-то из них захочет стать лётчиком.

Автор:Константин Владимиров