Лента новостей
Общество27 августа 2018, 16:49

Поедем - поедим

7 сентября в Мичуринске, на территории Дома-музея Ивана Мичурина, пройдёт праздник "У Мичурина в саду". Спецпроект "У Мичурина в саду" - это возможность стать участником приготовления мочёных яблок по старинному рецепту.

Поедем - поедим
7 сентября в наукограде, на территории Дома-музея Ивана Мичурина, пройдёт праздник "У Мичурина в саду". Спецпроект "У Мичурина в саду" - возможность стать участником приготовления мочёных яблок по старинному рецепту. Об этом пишет "Комсомольская правда".

- Известен такой факт из истории Козлова-Мичуринска, что до революции московские купцы напрямую заключали договоры с козловскими купцами на поставку мочёных яблок в елисеевские магазины. Эти яблоки отлично хранились до нового урожая благодаря специальным рецептам, - сообщает пресс-служба администрации Мичуринска.

Принять участие в колоритном празднике может любой желающий: главное условие - ваша одежда должна соответствовать духу времени селекционера Ивана Мичурина.

- Обладатели самых красивых образов получат возможность поучаствовать в съёмках программы телеканала НТВ "Поедем, поедим" с её харизматичным ведущим и создателем "гастрономической карты" мира Джоном Уорреном, съёмки будут проходить на территории дома-музея в день проведения праздника, - отмечают в ведомстве.

Автор:Вадим Гранитов