Лента новостей
Общество3 августа 2016, 09:23

Полицейские провели задержание в «Ласточке»

Загиб руки за спину, резкий рывок - противник обезврежен. Задержание происходило на глазах трёх десятков детей. Правда, никто не испугался. В Детский санаторий «Ласточка» полицейские из разных городских служб пришли с образовательной миссией.

Полицейские провели задержание в «Ласточке»
Стражи правопорядка продемонстрировали девчонкам и мальчишкам элементы боевого самбо, используемые сотрудниками полиции в повседневной службе при задержании преступников, а также рассказали и показали, как правильно обращаться со спортивными снарядами.

Встреча полицейских с оздоравливающимися в санатории детьми проходила в рамках областной акции «Зарядка со стражами порядка». В ней приняли участие специалист отделения по работе с личным составом лейтенант внутренней службы Олег Мантров, инспектор дорожно-патрульной службы капитан полиции Павел Конырев, заместитель командира отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции капитан полиции Сергей Коробов, инспектор ПДН капитан полиции Екатерина Матушкина. В завершение своего визита в «Ласточку» полицейские подарили детям мяч.

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора.