Лента новостей
Общество22 декабря 2018, 16:28

Полицейский Дед Мороз пригласил к себе в гости мичуринских школьников

Транспортные полицейские дали старт ежегодной акции «Полицейский Дед Мороз».

Полицейский Дед Мороз пригласил к себе в гости мичуринских школьников
В рамках акции сказочному герою в погонах и его помощникам из линейного отдела предстоит провести целых комплекс праздничных мероприятий, в которых будут задействованы не только жители города Мичуринска, но и близлежащих областей. Перед отправкой в увлекательное праздничное путешествие по железнодорожным вокзалам и перегонам полицейский Дед Мороз решил пригласить к себе в гости  учащихся третьих классов школы № 1 г. Мичуринска. Бородатый гость не только поздравил ребят с наступающим Новым годом, но и познакомил их с работой транспортных полицейских.
Знакомство ребят со службой в органах внутренних дел началось с рассказа начальника ЛО МВД России на станции Мичуринск полковника полиции Андрея Сухарева о специфике работы  транспортной полиции, о том, какими качествами необходимо обладать кандидату для поступления на службу в ОВД. Далее ребятам представилась возможность поближе познакомиться со спецификой  работы экспертно-криминалистического и кинологического подразделений. Эксперт экспертно-криминалистического группы младший лейтенант полиции Антон Шевяков продемонстрировал детям дактилоскопический комплекс АДИС «Папилон». Школьники узнали о том, как на первый взгляд незначительные следы могут помочь в установлении и задержании преступников, как криминалисты изобличают злоумышленников по оставленным на месте преступления следам.  
Инспектор-кинолог ЛО МВД России на станции Мичуринск прапорщик полиции Александр Стукалов рассказал присутствующим об особенностях службы своего подразделения, о том, как служебные собаки ищут людей и поиск и запрещенные вещества. А служебная собака по кличке Гросси Снайп продемонстрировала безупречную работу.  Умный пёс сразу же стал любимцем среди ребят и заслужил громкие аплодисменты. 
После слово было предоставлено внештатному инструктору по огневой подготовке старшему лейтенанту полиции Дмитрию Сухареву, который продемонстрировал школьникам образцы стрелкового оружия, стоящего на вооружении полиции, и средства защиты от него, рассказал о возможностях вооружения и его тактико-технических характеристиках. Средства бронезащиты и учебное оружие  можно было примерить и даже сфотографироваться на память. Не обошлось без так полюбившихся детям главных героев новогодних праздников: Деда Мороза и Снегурочки, которые подарили детям не только праздничное настроение, но и сыграли с ними в познавательную викторину. Самые активные и сообразительные получили призы - шоколадки и профилактические памятки. Прощаясь с ребятами, полицейский Дед Мороз со своей внучкой поздравили учителей и ребят с наступающими новогодними праздниками и поделали им крепкого здоровья, хорошего настроения, а также пригласили их на сказочное представление, которое состоится 26 декабря в здании железнодорожного вокзала станции Мичуринск-Уральский.
Автор:Мария Ламонова