Лента новостей
Происшествие19 января 2019, 08:00

Полиция и здравоохранение: взаимодействие продолжается

В ОМВД России по г. Мичуринску прошла рабочая встреча с руководителями учреждений здравоохранения города.

Полиция и здравоохранение: взаимодействие продолжается
В рабочей встрече принимали участие начальник ОМВД полковник полиции Дмитрий Бодров, главный врач мичуринской психиатрической больницы Александр Сухарев, главный врач станции скорой медицинской помощи Дмитрий Нырков, главный врач городской больницы им. С.С. Брюхоненко Владимир Кулешов.

Поводом для проведения рабочей встречи стала необходимость организации взаимодействия городской полиции и медицинских организаций при работе с гражданами, находящимися в общественных местах в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения и утративших способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей обстановке. Также одним из обсуждаемых вопросов стало оказание медицинской помощи лицам, содержащимся в специальных помещениях для задержанных дежурной части ОМВД России по г. Мичуринску.

В ходе рабочей встречи были обсуждены вопросы взаимодействия медицинских организаций и ОМВД при поступлении в лечебно-профилактические учреждения граждан с результатами воздействия внешних причин насильственного и неясного характера, а также в состоянии наркотического опьянения.
По итогам рабочей встречи были достигнуты договорённости, позволяющие оперативно организовывать совместную работу с лицами, находящимися в общественных местах в состоянии сильного опьянения, а также реагировать на поступление в медицинские учреждения граждан с травмами, предположительно криминального характера.

Автор:МП