Лента новостей
Политика17 сентября 2021, 08:00

В Мичуринске начались выборы в Государственную Думу и региональный парламент

В первый день голосования на избирательных участках ожидают высокую явку избирателей, что подтверждает высокую гражданскую активность населения муниципалитета.

Многим работающим мичуринцам удобно проголосовать в пятницу, чтобы освободить для себя выходные
Многим работающим мичуринцам удобно проголосовать в пятницу, чтобы освободить для себя выходныеФото: Мичуринск-наукоград.рф

Мичуринская территориальная избирательная комиссия сделала акцент на бесконтактное информировании избирателей: задействовала СМИ, интернет-ресурсы, а также доски объявлений. Здесь жители муниципалитета могут получить всю интересующую их информацию.

С целью соблюдения эпидемиологических мер на всех участках разграничили потоки избирателей. Каждые два часа на них проводятся санитарная обработка с использованием антисептиков. На столах у членов избирательных комиссий установлены защитные экраны, а сами они обеспечены одноразовыми халатами.

В Мичуринске начались выборы в Государственную Думу и региональный парламент

В течение трёх дней потоки избирателей максимально разграничат, поэтому посещение избирательных участков будет полностью безопасным для здоровья.

– Многим работающим гражданам удобно проголосовать в пятницу в течение или после рабочего дня. Благодаря этому освобождаются выходные, когда на избирательные участки приходят пожилые люди,
рассказывает работница Мичуринского завода «Прогресс» Светлана Бельянинова.

Выборы в Мичуринске проходят предельно открыто: на всех участках присутствуют общественные наблюдатели, помещения для голосования оборудованы камерами видеонаблюдения.

Автор:Максим Борисов