Лента новостей
Политика21 сентября 2021, 15:14

В Мичуринском районе выбрали глав сельсоветов

В муниципальных образованиях руководителей сельсоветов избирают раз в пять лет.

Жители Кочетовского сельсовета на избирательном участке №226
Жители Кочетовского сельсовета на избирательном участке №226Фото: Елена Потапова

Голосование проходило на десяти избирательных участках Изосимовского и Кочетовского сельсоветов Мичуринского района. Жители выбирали одного из трёх кандидатов на эту должность.

В Кочетовском сельсовете на должность главы претендовала ранее занимавшая этот пост Марина Ратничкина. За пять лет под её руководством в сельсовете решили много важных проблем. Это ремонт дорог, монтаж уличного освещения, благоустройство дворовых территорий, ремонт социально значимых объектов. 

За её кандидатуру большинство избирателей сельсовета отдали свои голоса. 

Марина Ратничкина
Марина РатничкинаФото: Елена Потапова
— Хочется видеть в родном сельсовете порядок, красоту и уют. Для меня состоявшиеся выборы — это своего рода подведение итогов большой работы в должности руководителя. Я благодарна жителям Кочетовского сельсовета за оказанные доверие и поддержку, приложу все усилия, чтобы их оправдать,
сказала Марина Ратничкина.

Александр Сёмин, до выборов возглавлявший Изосимовский сельсовет, принял решение не выдвигать в 2021 году свою кандидатуру на этот пост. Из трёх заявленных кандидатов жители выбрали Галину Троицкую, ранее исполнявшую обязанности заместителя главы администрации сельсовета.

Галина Троицкая
Галина ТроицкаяФото: Юлия Голышкина

С проблемами муниципалитета  Галина Троицкая знакома не понаслышке. Её стаж работы в сельсовете - более 30 лет, в должности заместителя главы - 10 лет.

Автор:Елена Потапова