Лента новостей
Политика15 октября 2021, 15:10

В Мичуринском районе прошла инаугурация вновь избранного главы сельсовета

В селе Кочетовка провели церемонию инаугурации главы сельсовета. Ею вновь стала Марина Ратничкина, одержавшая уверенную победу на выборах 19 сентября 2021 года.

Марина Ратничкина на церемонии инаугурации
Марина Ратничкина на церемонии инаугурацииФото: архив администрации Мичуринского района

Впервые главой Кочетовского сельсовета Марину Ратничкину избрали в 2016 году. За пять лет под её руководством в сельсовете решили много важных проблем. Это ремонт дорог, монтаж уличного освещения, благоустройство дворовых территорий, ремонт социально значимых объектов.  

— Я пришла в администрацию сельсовета в сознательном возрасте — 50 плюс. Чтобы не подвести тех, кто в меня поверил, пришлось разбираться в финансовых вопросах, нормативно-правовых актах, в сложных аспектах градостроительной деятельности. Трудно одному решать все проблемы, но со мной всегда рядом мой коллектив, наши депутаты, население. Поддержку и понимание нахожу в администрации Мичуринского района,
сказала Марина Ратничкина.
Кочетовский сельсовет
Кочетовский сельсоветФото: Юлия Голышкина

В составе Кочетовского сельсовета пять населённых пунктов: деревни Александровка, Гостеевка, Измайловка, Мосоловка и село Кочетовка. Территориальная площадь — 72 823 квадратных метра. Численность населения  сельсовета — около 1 300 человек.

В сельсовете созданы условия для комфортной жизни. В 2019 году начал работать новый фельдшерско-акушерский пункт. Современным оборудованием оснащена Кочетовская школа, досуг селян организует творческий коллектив местного Дома Культуры.

Нет проблем у кочетовцев и с трудоустройством, так как на территории сельсовета действуют крупные компании: «Агротехнологии», «Планета садов», «Трудовые резервы Кочетовка», «Глоубэл Концентрат Групп», «Глоубэл ФУДС Групп».

Флаг Кочетовского сельсовета
Флаг Кочетовского сельсовета

Марина Ратничкина родилась 16 февраля 1964 года в селе Кочетовка. После окончания факультета русского языка и литературы Мичуринского государственного педагогического института в 1985 году вернулась в родную школу учителем. Стаж её профессионального мастерства — более 30 лет.

Учитель русского языка и литературы Марина Ратничкина — победитель всероссийских, областных и региональных конкурсов, обладатель гранта Президента Российской Федерации. 

В церемонии приняли участие первые лица района
В церемонии приняли участие первые лица района Фото: архив администрации Мичуринского района
— От всей души поздравляем Марину Николаевну с официальным вступлением в должность главы Кочетовского сельсовета! Она хорошо знает проблемы и перспективы развития сельсовета, пользуется заслуженным авторитетом и уважением у руководства района и земляков. Пусть её деятельность и в дальнейшем будет способствовать повышению благосостояния жителей Кочетовского сельсовета,
поздравили вновь избранную главу с вступлением в должность глава Мичуринского района Галина Шеманаева и председатель районного Совета народных депутатов Александр Сухов.
Автор:Юлия Голышкина