Лента новостей
Политика7 сентября 2022, 16:47

В Мичуринском районе проведут конкурс по отбору кандидатур на должность главы муниципалитета

Приём документов для участия в конкурсе стартует 9 сентября и продлится по 18 октября (включительно).

Здание администрации Мичуринского района
Здание администрации Мичуринского районаФото: Юлия Голышкина

Решение о проведении конкурса приняли на 61-м заседании Мичуринского районного Совета народных депутатов под председательством Александра Сухова.

Председатель районного Совета рассказал о том, как будет проводиться конкурс, обозначил сроки приёма документов, привёл список документов, которые должен представить каждый кандидат на должность главы Мичуринского района.

— Конкурс состоит из трёх этапов. На первом этапе конкурсная комиссия оценивает кандидатов на основании предоставленных ими документов. Второй этап включает тестирование для оценки теоретических знаний кандидатов. На третьем этапе комиссия оценит предложенные кандидатами программы социально-экономического развития Мичуринского района и проведёт собеседования,
пояснил Александр Сухов.
На 61-м заседании районного Совета
На 61-м заседании районного СоветаФото: Елена Потапова

Документы от кандидатов на должность главы района принимают по адресу: Мичуринск, улица Филиппова, 45а, здание администрации Мичуринского района, кабинет № 10. Конкурс состоится 27 октября. Его подробные условия и требования к кандидатам опубликованы в газете «Наше слово» от 7 сентября.

Сейчас полномочия главы Мичуринского района временно исполняет Гогита Хубулов.

Автор:Елена Потапова