Лента новостей
Политика9 сентября 2022, 10:01

В Мичуринске и Мичуринском районе началась трёхдневная избирательная кампания

Жители города голосуют на 47 избирательных участках. На территории Мичуринского района работают 42 избирательных участка.

На избирательном участке в селе Панское
На избирательном участке в селе ПанскоеФото: Анна Павлова

Ровно в 8 часов открыл свои двери для избирателей избирательный участок №194 в селе Панское Мичуринского района. Он расположен в здании школы, голосуют здесь все жители села Панское Заворонежского сельсовета.

Звучит Государственный гимн Российской Федерации
Звучит Государственный гимн Российской ФедерацииФото: Анна Павлова

Первый избирательный день здесь начался с исполнения государственного гимна. Многие избиратели пришли на участок в первые утренние часы. За ходом голосования следит наблюдатель Ольга Топильская.

— В роли наблюдателя на выборах выступаю второй год. Радует, что жители села Панское не стали откладывать на потом своё избирательное право. Конечно, многим удобнее проголосовать в первый день, чтобы освободить выходные для личных дел, которых осенью на селе предостаточно. Пока избирательный процесс идёт стабильно, без жалоб и нареканий,
говорит Ольга Топильская.
Идёт голосование в селе Панское
Идёт голосование в селе ПанскоеФото: Анна Павлова

Участок №282 расположился в здании Социально-педагогического института Мичуринского ГАУ. Здесь голосуют жильцы домов, расположенных по улицам Герасимова, Интернациональной, Украинской, Гоголевской, Коммунистической.  Среди них —  жительница улицы Украинская, ветеран  культуры Мичуринского района Людмила Давыдова.

На избирательном участке № 282
На избирательном участке № 282Фото: Юлия Голышкина
— Мне много раз доводилось бывать наблюдателем на выборах в селе Заворонежское, Борщевое. Раньше день выборов всегда приходился на воскресенье, для жителей города и района это был настоящий праздник. Люди приходили на избирательные участки в приподнятом настроении, в лучших костюмах, с детьми. На участках работали буфеты, выступали самодеятельные артисты. В Мичуринском районе такая традиция сохранилась,
рассказывает Людмила Давыдова.

Людмила Давыдова уверена, что Тамбовская область обладает большим потенциалом, который в полной мере сможет раскрыть только сильный лидер и руководитель.

Автор:Елена Потапова