Лента новостей
Политика9 сентября 2022, 11:41

В наукограде первый день голосования проходит активно

Начало голосования по досрочным выборам главы Тамбовской области на избирательном участке № 247 в Мичуринске ознаменовалось внесением государственного флага и исполнением гимна России.

На избирательном участке № 247
На избирательном участке № 247 Фото: Ирина Верзилина

По словам председателя участковой избирательной комиссии Людмилы Дедешко, нынешняя избирательная кампания проходит весьма активно. В этом году избирательный участок открылся на новом месте.

— Дело в том, что в спортивном зале Мичуринского ГАУ проводится ремонт, поэтому избирательный участок № 247 временно перенесли в помещение столовой аграрного университета. Здесь же разместился избирательный участок № 249, который ранее располагался в здании общежития высшего учебного заведения на улице Интернациональной. Все избиратели о переносе участков проинформированы, поэтому процесс голосования идёт достаточно активно,
рассказала Людмила Викторовна.
Переносные урны для голосования на дому
Переносные урны для голосования на домуФото: Михаил Белых

Напомним, с  9 по 11 сентября в Тамбовской области проходят досрочные выборы главы региона. По Мичуринску для голосования открыты 47 избирательных участков. На каждом из них дежурят по одному волонтёру. Они оказывают помощь избирателям с ограниченными возможностями здоровья, пожилым и маломобильным гражданам.

Маломобильным избирателям готовы оказать помощь волонтёры
Маломобильным избирателям готовы оказать помощь волонтёрыФото: Ирина Верзилина

Также в этом году на городских избирательных участках, кроме наблюдателей от зарегистрированных кандидатов на пост главы Тамбовской области, дежурят 94 наблюдателя от региональной Общественной палаты.

Голосование проходит с 8 до 20 часов по местному времени. По мнению представителей избирательных комиссий, наиболее высокая активность будет наблюдаться в первый день голосования до обеда и после 17 часов.

Автор:Михаил Белых