Лента новостей
Политика14 сентября 2022, 13:49

С победой на выборах Максима Егорова поздравил председатель избирательной комиссии Тамбовской области

В среду, 14 сентября, избранный глава Тамбовской области Максим Егоров получил копию итогового протокола избирательной комиссии региона о результатах голосования. С победой его поздравил председатель избирательной комиссии Тамбовской области Андрей Офицеров.

Максима Егорова поздравляет Андрей Офицеров
Максима Егорова поздравляет Андрей ОфицеровФото: Павел Васильев

На досрочных выборах Главы Тамбовской области численность избирателей составила 809 704 граждан, в выборах приняли участие 468 656 избирателей (57,87%). Это самый высокий уровень активности граждан на выборах глав в субъектах Российской Федерации. Кандидатуру Максима Егорова поддержали 398 тысяч тамбовчан.

Максим Егоров поблагодарил жителей Тамбовской области и подчеркнул, что все инициативы его программы будут реализованы.

С победой на выборах Максима Егорова поздравил председатель избирательной комиссии Тамбовской области
Фото: Павел Васильев
— Спасибо за доверие, которое вы оказали мне. За то, что поверили в перемены. Мы с моей командой продолжим решение многолетних проблем Тамбовщины. Будем и дальше ремонтировать дороги, школы, больницы, учреждения культуры. Проведём масштабную реконструкцию системы водоснабжения региона. И, конечно, продолжим развитие промышленности и сельского хозяйства нашей области,
сказал Максим Егоров.

В адрес вновь избранного главы региона уже поступили поздравления с победой из муниципалитетов. Одно из них — от председателя Мичуринского городского Совета депутатов Константина Горлова.

С победой на выборах Максима Егорова поздравил председатель избирательной комиссии Тамбовской области
Фото: архив Константина Горлова
— Поздравляю Максима Борисовича с победой! Искренне желаю дальнейшей успешной, плодотворной деятельности на этом ответственном посту! Крепкого здоровья, силы духа, оптимизма, успехов в решении самых сложных вопросов на благо тамбовчан!
сказал Константин Горлов.

По информации избирательной комиссии Тамбовской области, более 32 тысяч жителей наукограда (77,85%) отдали свои голоса за кандидатуру Максима Егорова. Выборы на территории муниципалитета прошли организованно и без нарушений.

Автор:Михаил Белых