Лента новостей
Политика13 ноября 2022, 08:59

Юные мичуринцы подготовили письма и записали видеобращения для участников СВО

В городе и области продолжается акция под названием «Письма добра солдатам». Другое название акции – #МЫВМЕСТЕ. К ней присоединились юные жители наукограда.

Юные мичуринцы подготовили письма и записали видеобращения для участников СВО
Фото: управление пресс-службы администрации города

В общественную приёмную Мичуринского местного отделения партии «Единая Россия» передали письма от школьников города со словами поддержки, любви и благодарности. В письма и посылки школьники вложили сладости, рисунки и открытки. Корреспонденции уже отправили солдатам, принимающим участие в СВО.

Юные художники наукограда подготовили для российских солдат красочные письма
Юные художники наукограда подготовили для российских солдат красочные письмаФото: Кочетовская детская школа искусств

К Всероссийской акции присоединились воспитанники художественного отделения Кочетовской детской школы искусств. Ребята подготовили письма с красочными рисунками для военнослужащих, защищающих интересы нашей страны.

В своих посланиях юные художники выразили благодарность и надежду, что их тёплые слова и рисунки поднимут боевой дух военнослужащих, создадут хорошее настроение, напомнят о родных и близких, ожидающих их дома. Мичуринцы отдали письма представителям воинской части для дальнейшей передачи защитникам Родины.

Юные мичуринцы записали  видеобращения к российским военнослужащим
Юные мичуринцы записали видеобращения к российским военнослужащимФото: средняя школа №7 города Мичуринска

Кроме того, учащиеся средней школы №7 приняли участие во флешмобе, в рамках которого записали видеообращения к военнослужащим и мобилизованным. В своих роликах ребята выразили свою поддержку нашим бойцам.

Письма от мичуринских школьников со словами поддержки участникам СВО
Письма от мичуринских школьников со словами поддержки участникам СВОФото: Мичуринское отделение партии «Единая Россия»
— Все пожелания сводятся к самым важным словам: «Возвращайтесь скорее домой живыми», «Мы гордимся вами». Активисты Центра военно-патриотического воспитания «Наследники Победы» обрабатывают и запаковывают письма в большие конверты, чтобы удобнее было отправлять их в части,
рассказали в мичуринской школе № 7.

Юные патриоты наукограда поддерживают Вооруженные силы РФ с самого начала спецоперации на Украине. От мичуринцев защитники Отечества регулярно получают письма и рисунки, а старшее поколение участвует в сборе гуманитарной помощи соотечественникам.

Автор:Михаил Белых