Лента новостей
Политика13 декабря 2022, 11:05

Максим Егоров в День Конституции вручил мичуринцам награды и паспорта

В большом зале Правительства региона провели торжественное мероприятие, посвящённое Дню Конституции России. В нём приняли участие представители органов государственной власти, командиры воинских частей, руководители органов местного самоуправления, общественных организаций, волонтёры.

Максим Егоров в День Конституции вручил мичуринцам награды и паспорта
Фото: Правительство Тамбовской области

Глава Тамбовской области, Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров вручил тамбовчанам государственные и региональные награды, а талантливым школьникам — паспорта граждан страны.

— Основной закон установил, что главная ценность в нашей стране — человек с его правами и свободами. Особое внимание в Конституции уделено семейным ценностям, уникальному наследию нашего многонационального народа, поддержанию международного мира и безопасности, недопущению вмешательства во внутренние дела государства,
подчеркнул Максим Егоров.
Учитель химии Ольга Ушакова и Максим Егоров
Учитель химии Ольга Ушакова и Максим ЕгоровФото: Павел Васильев

По традиции в этот день государственными и региональными наградами отметили добросовестный труд и высокий профессионализм тамбовчан. Среди награждённых – учитель химии мичуринской школы №2 Ольга Ушакова, которой Глава Тамбовской области за вклад в развитие образование вручил удостоверение о присвоении почётного звания «Заслуженный учитель Российской Федерации».

– Наверное, главное, что не потеряла интерес к профессии и творческий запал, с которым я пришла в школу 30 лет назад, он и сейчас существует, что, собственно и помогает мне добиваться высоких результатов,
отметила Ольга Ушакова в интервью журналистам телекомпании «Новый век».

Общий стаж педагогической династии, к которой принадлежит Ольга Валерьевна, более ста лет. Учителями были её родители и близкие родственники.

Кроме того, на торжественной церемонии 13 талантливых школьников из рук Главы региона Максима Егорова и Героя России Петра Каштанова получили главный документ — паспорт России.

Максим Егоров в День Конституции вручил мичуринцам награды и паспорта
Фото: Павел Васильев

В числе талантливых молодых людей четверо мичуринцев: учащийся мичуринского лицея Артём Трунов, ученик средней школы №18 Иван Тимошкин, обучающийся средней школы №17 «Юнармеец» Марк Каширский и гимназист Александр Дегтярёв. Все они — победители и призёры международных конкурсов, соревнований и олимпиад, обладатели золотого знака ГТО, лидеры волонтёрских отрядов.

День Конституции — один из главных государственных праздников России. Новейшая Конституция страны определила динамичное развитие нашего государства, вобрав в себя идеи и чаяния всего населения, создала условия для консолидации общества, становления правового и социального государства. В этом году День Конституции отмечался в России 29-й раз.

Автор:Михаил Белых