Лента новостей
Политика31 мая 2023, 09:44

В Мичуринском районе выбрали кандидатов для последующего выдвижения в Совет депутатов муниципального округа

В Тамбовской области в новообразованных муниципальных округах завершилось электронное предварительное голосование «Единой России». Оно определило претендентов от партии «Единая Россия» на участие в сентябрьских выборах.

В Мичуринском районе выбрали кандидатов для последующего выдвижения в Совет депутатов муниципального округа
Фото: региональное отделение партии «Единая Россия»

«Единая Россия» — единственная партия в стране, которая формирует списки кандидатов для основных выборов на основании мнения избирателей, проводя для этого предварительное голосование.

В регионе прошло 22 избирательные кампании по модели ЭПГ-4. Информационная система ЭПГ-4 — это платформа для электронного голосования с целью определения кандидатов для последующего выдвижения в качестве кандидатов от партии на различных уровнях. Информационная система функционирует на базе технологии распределённого реестра и использует цифровую кольцевую подпись. Отданный голос избирателя шифруется открытым и закрытым цифровым ключом и находится в цепи с другими голосами в рамках одной электоральной процедуре, его невозможно изменить или засчитать за другого кандидата.

По итогам предварительного голосования определились кандидаты для последующего выдвижения от партии «Единая Россия» кандидатами в депутаты Совета депутатов Мичуринского муниципального округа Тамбовской области первого созыва. На территории Мичуринского района электронное голосование проходило с 17 по 19 мая. Были отобраны лучшие кандидаты для дальнейшего участия в выборах в сентябре текущего года.

— В Тамбовской области конкуренция в каждой кампании была достаточно высокой. В общей сложности в Тамбовской области в голосовании в электронном формате приняли участие 8647 человек. Теперь кандидатам предстоит провести большую работу, чтобы завоевать доверие избирателей и достойно представить партию на основных выборах в сентябре,
комментирует Глава Тамбовской области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Максим Егоров.
В Мичуринском районе выбрали кандидатов для последующего выдвижения в Совет депутатов муниципального округа
Фото: Правительство Тамбовской области

По пятимандатному избирательному округу № 1 ими стали врач Мичуринской ЦРБ Михаил Ярославский, директор районного Дома детского творчества Татьяна Курбатова, индивидуальный предприниматель Эдуард Антонов, художественный руководитель Терского филиала Заворонежского РДК Галина Щербакова, индивидуальный предприниматель Валерий Буцких.

По пятимандатному избирательному округу № 2 большинство голосов у учителя русского языка и литературы Новоникольской школы Татьяны Захаровой, агронома-консультанта Николая Белова, председателя СХПК «Родина» Сергея Королькова, генерального директора компании «Ремсервис» Валерия Баженова, заведующей Старохмелевским филиалом Новоникольской школы Татьяны Манаенковой.

По пятимандатному избирательному округу № 3 кандидатами для последующего выдвижения стали индивидуальный предприниматель Игорь Малаев, управляющий ОП «Мичуринское» компании «АгроВистаТамбов» Алексей Крюков, директор Мичуринского лесхоза Александр Сухов, и.о. заведующего Хоботовским филиалом Новоникольской школы Сергей Чиркин, генеральный директор компании «Глоубэл Концентрат Групп» Виталий Курсаков.

По пятимандатному избирательному округу № 4 выбраны председатель Мичуринского районного Совета народных депутатов Александр Сухов, заведующая Круглинским филиалом Кочетовской школы Наталья Енькова, директор Кочетовской школы Тамара Петрищева, заведующая Гололобовским филиалом Кочетовской школы Наталья Глухих, индивидуальный предприниматель Ольга Ильченко.

Автор:Маргарита Терехова