Лента новостей
Политика13 сентября , 09:02

Второй день голосования стартовал в Мичуринске и Мичуринском округе

Выборы проходят открыто и легитимно, каких-либо инцидентов не наблюдается.

Второй день голосования стартовал в Мичуринске и Мичуринском округе
Фото: Галина Свиридова

По данным Центра общественного наблюдения серьёзных инцидентов в первый день голосования зафиксировано не было. Центр разместился на площадке Тамбовской областной универсальной научной библиотеки имени Пушкина и работает с момента открытия избирательных участков 12 сентября и до завершения подсчёта голосов в ночь с 14 на 15 сентября.

Видеоконтроль за ходом голосования обеспечен на 323 участковых комиссиях, где число избирателей превышает одну тысячу человек. В ЦОН установлена видеостена, на которую транслируется в режиме прямого эфира события на местах голосования.

Для тех, кто не может прийти на свой избирательный участок, организовано голосование на дому. Этим правом воспользовался житель села Заворонежское Мичуринского округа Владимир Шелковников.  

Члены УИК приехали на дом к ветерану Владимиру Шелковникову
Члены УИК приехали на дом к ветерану Владимиру ШелковниковуФото: Галина Свиридова

Владимиру Ильичу 92 года, он ветеран сельского хозяйства, на его детство выпали суровые годы Великой Отечественной войны.  С волнением вспоминает, как в нетопленной, холодной школе урок начинался с песни «Вставай, страна огромная!» (6+), которую дети исполняли вместе со своими учителями. 

– Работать я начал с 1943 года. Было мне тогда десять лет. Трудился пастухом, свинарём, конюхом, молотобойцем в кузнице. В послевоенные годы отслужил в армии 4 года, окончил там полковую школу, получил специальность радиотелеграфиста, служил в штабе полка. После армии вернулся в родное село Заворонежское, колхоз Коминтерна. 50 лет отработал в хозяйстве водителем. Имею много ведомственных и государственных наград за труд. Я всегда принимал активное участие в выборах и сегодня с гордостью опускаю бюллетень в ящик для голосования. Призываю жителей нашего села Заворонежское и Мичуринского округа проголосовать за достойного кандидата, проявить свою гражданскую позицию,
сказал Владимир Шелковников.

На дому во второй день избирательной кампании планирует проголосовать и житель Мичуринска, инвалид второй группы Владимир Гаврилов.  В прошлом году он лишился ног из-за последствий диабета, но не гражданской ответственности.

Чтобы отдать свой голос, они с супругой Наталией заранее позаботились о том, чтобы к ним пришла выездная группа членов УИК.

Авторы:Евгения ФроловаГалина Свиридова