Лента новостей
Общество26 декабря 2016, 14:37

Помним подвиг воинов-интернационалистов

В минувшую субботу мичуринские воины-интернационалисты и жители города отметили день ввода войск в Афганистан.

Помним подвиг воинов-интернационалистов
Памятное мероприятие началось в храме Пророка Илии. Здесь состоялся молебен, после которого отец Павел обратился к присутствовавшим с речью. По окончании выступления настоятель Ильинского храма поздравил всех с наступающими праздниками, пожелал здоровья, взаимопонимания в семьях.
Затем воины-интернационалисты и жители города отправились к мемориалу погибших воинов на улице Гоголевской, возле которого состоялся митинг. На нём присутствовали ветераны, школьники, представители городской администрации и района.
Перед собравшимися выступили председатель Тамбовской региональной ассоциации общественных объединений ветеранов и инвалидов «Союз ветеранов Тамбовщины» Михаил Юмашев, председатель Мичуринского городского отделения Тамбовской региональной организации Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Игорь Волков, заместитель главы администрации города Сергей Гридчин.
Сергей Иванович отметил, что очень важно помнить людей, которые отдали свою жизнь за Родину, сражались с честью и достоинством. По окончании выступления память павших солдат почтили минутой молчания. Затем к мемориалу были возложены цветы и венки.

Автор:Валентин Барков. Фото автора.