Лента новостей
Происшествие15 ноября 2016, 09:05

Посмотри на дорогу глазами ребёнка!

В детском саду №8 «Аистёнок» в течение десяти дней проходила акция «Пристегни самое дороге», направленная на профилактику и снижение количества ДТП с участием детей – пассажиров.

Посмотри на дорогу глазами ребёнка!
К сожалению, родители не всегда помнят о необходимости использовать детские удерживающие устройства, потому целью профилактической акции стало привлечение внимания пап и мам к проблеме безопасности детей в салоне автомобиля.
Воспитатели вместе с ребятами встречали утром родителей, которые привозили в детский сад своих дочек и сыночков, рассказывали о том, какую важную роль в салоне автомобиля играет детское кресло, предлагали разместить на лобовом стекле эмблему с изображением ребёнка в кресле, а потом проводили конкурсы, викторины, готовили фотовыставку.
Дети также приняли активное участие в акции, подготовив рисунки на конкурс «Дорога глазами детей». Итогом мероприятий стала встреча со старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД ОМВД России по городу Мичуринску Д.В. Толмачевым, посвящённая безопасности самых юных пассажиров и пешеходов.

Автор:Анна Павлова.