Лента новостей
Культура5 октября 2015, 12:25

Потомки купцов Злобиных, или Театр обретает родственников

В Мичуринском драматическом театре состоялось открытие 119-го сезона.Главной интригой и сенсацией этого дня стал приезд в наш город потомков купцов Злобиных, тех самых, на чьи средства в Козлове в 1897 году был построен театр разумных развлечений.

Потомки купцов Злобиных, или Театр обретает родственников
Произошло всё неожиданно. Внучка и правнуки благотворителей заинтересовались историей своей семьи, нашли архивные документы, из которых узнали о замечательных делах своих прадедов, и позвонили в Мичуринский театр драмы. Его директор Г.Н. Попова отреагировала незамедлительно, пригласив их в Мичуринск. На открытии сезона потомки Злобиных: внучка купца Адриана Алексеевича Злобина Валентина Сергеевна, правнучка Катерина Михайловна и праправнуки Ольга и Виктор стали самыми почётными гостями. Они получили от Галины Николаевны особенный подарок: бессрочный билет на все постановки мичуринского театра. «Театр обрёл родственников. Вы в нашей семье!» - тепло приветствовала Г.Н. Попова прибывших на открытие нового сезона москвичей. Праправнук купцов Виктор от всей души поблагодарил коллектив драмтеатра за радушный приём, а также сказал отдельное спасибо краеведам Михаилу Белых и Олегу Сазонову, организовавшим для них экскурсию по Козлову-Мичуринску.
На открытие сезона пришло руководство нашего города во главе с председателем городского Совета депутатов И.А. Платицыным и заместителем главы администрации города С.И. Гридчиным. Они вручили коллективу театра благодарственное письмо за активное участие в праздновании Дня садовода-2015 и отдельное - одному из самых инициативных организаторов развлекательной части праздника актёру Ивану Долгому.
Приятным сюрпризом для ведущих актёров театра стали символические подарки, изготовленные из лоскутиков театрального занавеса, отслужившего верой и правдой лицедеям многие десятилетия.
Также после показа премьерного спектакля «Звёздный час» («Одолжите тенора») Г.Н. Попова рассказала о событиях, произошедших в нашем театре за последнее время.

Автор:Юлия Голышкина. Фото Вадима Измайлова.