Лента новостей
Общество3 августа 2016, 16:54

Праздник грудного вскармливания в городском парке оказался хорошим подарком для мам и их деток

Красочный праздник прошёл сегодня в городском парке культуры и отдыха. Главными героями дня стали молодые мамочки и их дети. Впервые так широко и масштабно Мичуринск присоединился к проводимой во многих странах мира неделе грудного вскармливания.

Праздник грудного вскармливания в городском парке оказался хорошим подарком для мам и их деток
В излюбленном мичуринцами месте отдыха 3 августа было особенно оживлённо. Всем посетителям предлагали зарегистрироваться, затем их ожидали платочки-галстуки с символикой мероприятия, другие приятные сюрпризы и лотерея.

По дорожкам разгуливала привлекающая внимание ребятни дружная парочка Микки Маусов. Много радости доставляли детям переливающиеся на солнце всеми цветами радуги мыльные пузыри, подарком для юных посетителей стал забавный аквагрим, появляющийся из-под кисти художницы на довольных ребячьих рожицах.

Сотрудники городской больницы № 2 Мичуринска предлагали родителям измерить рост и вес их малышей, давали необходимые рекомендации по правильному питанию. Внимание привлекали яркие сувениры, куклы ручной работы. Их сделали мамы-мастерицы в свободное от домашних хлопот время. На одной из площадок все желающие могли заняться творчеством и изготовить куколки в народных традииях. Необычное испытание предлагалось представителям сильной половины человечества. Они, получив мастер-класс по пеленанию от специалиста, ловко наряжали игрушечного карапуза в чепчики и распашонки, укутывая затем в пелёнку.

Основные торжества прошли на летней сцене парка. Участников акции приветствовали председатель областной Думы Евгений Матушкин, глава города Александр Кузнецов, начальник отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения управления здравоохранения области Татьяна Николаевна Смолякова, национальный эксперт глобальной инициативы ВОЗ/ЮНИСЕФ «Больница, доброжелательная к ребёнку», заведующая отделением по пропаганде, поощрению и поддержке грудного вскармливания «Перинатального центра имени О.А. Шунгаевой» Людмила Дакинова (Республика Калмыкия).

Радостные нотки добавило выступление танцоров из младшей группы ансамбля «Орион». Приятным завершением праздника стали розыгрыш лотереи, а также подведение итогов организованных в рамках акции творческих конкурсов.

Организатором недели грудного вскармливания в Мичуринске стала городская больница №2 (главный врач В.В. Зайцев).

Автор:Юлия Голышкина. Фото автора.