Спорт26 декабря 2018, 11:40

Призёры котовского турнира

Успешно выступили мичуринские спортсмены в проведённом в Котовске турнире по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 2006 года рождения и моложе.

В программу соревнований входили бег на 150, 300, 600 метров и эстафета 4Х120 метров. Первенство в этих легкоатлетических дисциплинах оспаривали около 120 юных спортсменов из Тамбова, Мичуринска, Котовска, Мордово, других населённых пунктов. От нашего города в соревнованиях участвовали 13 легкоатлетов из различных школ. Мичуринский квартет в составе Кирилла Сикачёва (школа № 9, пятый класс), Фёдора Шишиморова (школа № 7, шестой класс), Германа Андреева (школа № 18, шестой класс) и Максима Сапегина (школа № 18, пятый класс) завоевал первое место. Второй результат на дистанциях 300 и 600 метров показала ученица шестого класса гимназии Дарья Герасименко. Серебро на дистанции 600 метров завоевал Герман Андреев. Бронза на этой же дистанции досталась учащемуся шестого класса лицея Максиму Журавлёву. Лучшие спортсмены награждены грамотами и сладкими призами. Легкоатлетов подготовили тренеры Ольга Миляева и Валентина Мироненко.