Лента новостей
Спорт8 мая 2016, 18:50

Прогрессовцы померились силой рук

В преддверии Дня Победы Мичуринский завод «Прогресс» организовал для своих сотрудников посвящённый празднику открытый турнир по армрестлингу «Стальные руки». Местом его проведения была выбрана открытая площадка перед главной проходной предприятия.

Прогрессовцы померились силой рук
Соревнования судили по швейцарской системе (до двух поражений). В течение двух дней болельщики наблюдали 43 схватки. «Это было очень захватывающее зрелище. Участвовали все желающие без ограничений возраста и габаритов. Мы приглашали и женщин, но они, видимо, постеснялись демонстрировать грубую силу. Каждый матч сопровождался криками поддержки и овациями: друзья и товарищи, не скрывая эмоций, переживали за своих. Что касается результата, то он оказался несколько неожиданным» - прокомментировал ход состязаний заместитель начальника оздоровительно-профилактического отдела завода Анатолий Бугаев.
Побороть корифеев и стать чемпионом удалось новичку Дмитрию Чепрасову (01 цех), второе место вполне ожидаемо занял Игорь Нестеров (22 цех), третье завоевал Андрей Щепилов (01 цех). Призёров наградил генеральный директор завода Владимир Горлов. В этот же день был вручён приз и футбольной команде Михаила Воробьёва – чемпиону завода по итогам соревнований, приуроченных к Дню космонавтики.

Автор:Ирина Адам. Фото Анатолия Бугаева