Лента новостей
Образование21 марта 2018, 16:36

Промышленно-технологический колледж открыл двери

В Промышленно-технологическом колледже в рамках мероприятий направленных на профориентацию старшеклассников «Планета профессий» прошёл День открытых дверей для учащихся школ города. Инициатором проекта выступил отдел социальной работы с детьми и подростками Центра детского творчества (ответственный - педагог ЦДТ Марина Смыкова).

Промышленно-технологический колледж открыл двери

Всех собравшихся, а это более ста школьников, поприветствовала старший методист колледжа Елена Подвочатная. Она выразила надежду на то, что молодые люди, присутствующие в зале, в скором времени станут студентами учебного заведения, а также рассказала о возможностях и перспективах при поступлении в колледж.
Во время концертной программы студенты колледжа в театрализованной форме презентовали будущим абитуриентам направления подготовки, которые реализуются в учебном заведении. Были продемонстрированы специальности: «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта, «Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения», «Повар, кондитер» и многие другие. Кроме этого, на суд молодого зрителя свои творческие номера представил вокальный коллектив «Вдохновение», а также военно-патриотический клуб «Ратибор», воспитанники которого показали выступление с элементами рукопашного боя.
Во второй части Дня открытых дверей школьников познакомили с учебным процессом. В рамках экскурсии ребята смогли понаблюдать за специальным обучающим тренажёром, имитирующим работу автокрана, попробовать себя в качестве сварщиков. Также будущие абитуриенты посетили аудиторию, где обучают работе на новейших станках с числовым программным управлением и специальный класс по подготовке водителей категорий В и С.

Автор:Павел Хотунцев. Фото автора